邹城万德广场再起风波!相关部门介入调查…

V:1823135159近日,网友爆料:邹城市万德广场烂尾拖欠违约金不给,目前未开业,拖欠违约金不给,怀疑承建商资金链断链,造成很多投资人经济损失…..对此,相关部门介…

V:1823135159
近日,网友爆料:邹城市万德广场烂尾拖欠违约金不给,目前未开业,拖欠违约金不给,怀疑承建商资金链断链,造成很多投资人经济损失…..对此,相关部门介入调查,官方给出回复…..
邹城市万德广场问题曝光
>>>>网友爆料:拖欠违约金不给

本人于2018年3月购买万德广场一商铺,合同标注18年5月1日开业。
说是引入大润发,所以很多人才会投资。目前未开业,拖欠违约金不给,怀疑承建商资金链断链,造成很多投资人经济损失,请求新闻报道!政府出面引入正轨!拜托了!

>>>>签订的合同

>>>>还在招商中

>>>>官方回复已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理答复:对于延期交房等问题,是由于环保治理等原因造成,开发公司按合同的约定支付业主违约金。
市住建局已现场督促开发企业加快施工进度,确保尽快交房。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁市网络问政平台
扫描二维码
关注更多精彩

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部