邹城市太平西路设立停车场收费站是否合法?

↑↑点击上方“邹城在线”直接关注 近日,网友问政:邹城市太平西路设立停车场收费站是否合法?对此,相关部门给出答复!邹城设立停车场收费站问题 >>>>网友问政…

↑↑点击上方“邹城在线”直接关注

近日,网友问政:邹城市太平西路设立停车场收费站是否合法?对此,相关部门给出答复!邹城设立停车场收费站问题 >>>>网友问政
您好:邹城市太平西路(岗山街道办事处辖区老面粉厂院内),近期被人设立了临时门,院内设立了临时停车场并收费。
咨询两个问题:
邹城市面粉厂拆迁20余年,市里是否有规划?2.该区域产权属于哪方?设立的临时停车场是否合法合规?收取的费用用于何处?

>>>>官方回复

已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。

您的问政由钢山街道受理回复:原面粉厂位于邹城市平阳路288号,至今已经倒闭多年,市政府把原生产厂房统一实施拆迁后,成为政府储备土地,未设置停车场。

空地闲置后土地裸露,社区用防尘网覆盖多次。经了解,按上级要求,现在空地封闭管理,只有原面粉厂职工可临时使用,未收费。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁问政
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部