关于邹城二中今年搬走以后是否要扩建,官方回复了

点击上方蓝字,记得关注二中今年搬走以后,是不是要扩建?已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 [2020-06-10 17:30:38]回复如下:尊敬的网友,您好!感…

点击上方蓝字,记得关注
二中今年搬走以后,是不是要扩建?
已回复邹城市
您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 [2020-06-10 17:30:38]回复如下:
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市教体局受理回复:首先感谢您对学校建设的关心关注,按照2020年教育重点工程建设计划,二中迁建工程(迁至现一中北校区)和六中东校区扩建工程将于年内启动建设。二中迁出后,原二中老校区将改建为一处初中,此项工作将于二中迁建工程完成后启动实施。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
领导说了,您点朵小花
小编工资就涨一毛

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部