邹城拆迁规划最新消息!涉及千泉街道、张庄镇、太平镇…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注邹城拆迁、搬迁规划传来最新消息!涉及张庄镇、太平镇、千泉街道等多个村庄…一起来看看吧!邹城拆迁规划问题>>>&gt…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注
邹城拆迁、搬迁规划传来最新消息!涉及张庄镇、太平镇、千泉街道等多个村庄…一起来看看吧!邹城拆迁规划问题>>>>张庄镇将军堂村,西南沟村和刘洼村
各位领导你们好!我想了解一下我们这个将军堂村西南沟村和刘洼村搬迁的问题,听说这边建工业园需要搬迁,。
问题一,建设新农村农民是不是非得上楼?上了楼离自己种的地远了。我们的农具往哪里放?
问题二,新给盖的房子质量能不能过关?是不是会像别的地方盖的房子住不几年就墙皮脱落,各种问题出现水都用不上,质量也不过关系地基下沉。房子设计不合理。此类问题。
问题三,农村自有住房补偿问题。像我们村里有老年人的话,房子拆了根本补不上一个楼房,还要自己掏钱。那这种情况不知道我们有关部门怎么考虑,会不会造成越搬越穷?
问题四,如果我们这几个村搬迁的话,是先把房子盖好,质量合格验收过关农民在搬,还是农民先搬走,然后再建房。质量谁来保障,谁来把关?
问题五,有没有一种可能在不冲突的情况下农民不搬?这样农民还可以发展农作物经济。
>>>>官方回复
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由张庄镇受理回复:按照济宁市工信局关于对石材加工企业压减整合的工作意见,邹城市政府在张庄镇规划一处石材产业园。目前张庄镇进行了初步选址,具体位置和设计方案还未确定,因项目建设未落地,关于您所提出的其他问题暂时无法给予明确答复,请予理解。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
>>>>请问近几年东纪沟村是否有搬迁计划
太平镇东纪沟村近些年矿震经常发生,家中也出现了房屋裂缝,村民生活慌乱不已,请问近几年东纪沟村是否有搬迁计划已回复邹城市:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由太平镇受理回复:经核实,东纪沟村暂无搬迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。>>>>邹城市过街棚街路北什么时候拆迁
过街棚路北什么时候拆迁,这里连个下水道都没有,厕所还是靠人挖,洗衣服的水流的满街都是,各位领导可以去看看什么年代了竟然还没下水道!已回复邹城市:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,两孟周边拆迁启动了庙西与河南岸区域,目前暂未启动庙东与过街棚区域。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
>>>>邹城市千泉社区什么时候拆迁
你好.问下邹城市千泉社区(老人民医院向东)什么时候拆迁或改造.有没有拆迁或改造计划,我看到今年好多小区都有改造计划,像我们这样的老城区有改造计划吗? 谢谢已回复邹城市:您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市 回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,目前该区域没有相关规划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。>>>>邹城马庄东升片区有无改造计划?
您好,我想咨询一下,邹城马庄东升片区有无改造计划,前些年说自主开发,协议签了几次,也测量了几次就没动静了,去年棚改计划又调减掉了,具体还有没有改造计划,谢谢已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理回复:经核实,马庄东升片区当前暂无计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。来源:济宁问政平台
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部