邹城钢山花园社区周边问题被曝光……

邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:邹城在线求职招聘网发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:邹城在线房产信息发布相亲、找对象 请点击:邹城单身登记处商务合作微信277984…

邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
近日,邹城钢山花园扰民,持续的刺耳声让业主发狂…
邹城钢山花园扰民
>>>>业主投诉
钢山花园是大型的回迁社区,管理混乱,有不少住户在车库里干起了小买卖,有开超市的,有开接送站的,有开饭店的、还有加工食品的,请问领导,他们是不是合法经营?
存不存在消防安全和食品安全隐患?
更可气的是,有些商贩,只顾自己赚钱,不顾周围邻居休息,在夜间4、5点钟就开始鼓捣,把鼓风机开得嗡嗡响,前后楼都能听到,持续的刺耳声,让人发狂,天天如此。
小区内的物业根本 不管,请领导彻查在小区车库违法经营的不良商贩,拆除鼓风机,还小区安静的生活环境。
>>>>钢山街道回复
您的问政由钢山街道办理回复:为了保证小区村民正常生活,已对经营户进行了说服教育,在日常的工作生活中减少噪音,经营户已承诺将增设防噪音设施,不影响周围村民的正常生活。
钢山街道并加强对消防安全、食品安全、无证经营全辖区排查,各村成立两委带班巡查机制,每天对辖区内经营性商店企业进行用电,消防等全面检查,加强公共区域设施维护,确保居民工作生活有保障。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁问政平台
————-END————-
点右下角,在看
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部