邹城某小区7户业主违规搭建、封闭露台被依法拆除

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注近日,邹城市祥生群贤府小区有几户业主私自搭建顶层阳光房被曝光!执法人员前往现场…邹城祥生群贤府有业主私加阳光房>>&gt…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注
近日,邹城市祥生群贤府小区有几户业主私自搭建顶层阳光房被曝光!执法人员前往现场…
邹城祥生群贤府有业主私加阳光房
>>>>违规建筑向物业投诉无果
“业主私自搭建顶层阳光房,属于违法建设行为,应拆除!”近日,有网友通过济宁市网络问政平台问政反映,邹城市祥生群贤府小区有几户业主私自搭建、封闭露台,加盖阳光房。对此违建行为,众多业主一致反对,曾向物业多次投诉,而物业却表示,只要城管部门不拆,物业无意见。在此,建议城管部门尽快协调物业公司,停止违法搭建行为,保障业主权力。执法人员要求拆除针对反映问题,邹城市政府回复称,在祥生群贤府小区竣工验收之际,执法人员已对该公司人员进行了督促告知,要求其加大小区内部的日常巡查管理,及时发现、制止违规搭建行为。下达《责令整改通知书》
目前,祥生群贤府内共7家私自搭建、封闭的露台,业主并未取得规划管理部门的审批同意,该行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条之规定,属于违建行为;依据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定,3月19日,综合行政执法局千泉中队组织执法人员依法对以上7家违建业主下达了《责令改正通知书》,要求其限期自行改正。>>>>拆除面积41.65平方米3月24日,执法人员对其中3家违建行为依法进行了拆除,共计拆除面积41.65平方米。同时,执法人员正在设法与剩余4家家中无人的业主取得联系,为下一步依法拆除工作做铺垫。如有其他疑问,可咨询综合执法局,电话:5290111来源:济宁新闻网
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部