邹城一小区遇上“吃水难题”?业主们苦不堪言…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注近日,邹城泰和领秀城小区业主就吃水难的问题进行了求解,市住建局已介入…邹城泰和领秀城吃水难>>>>业主提问一…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注
近日,邹城泰和领秀城小区业主就吃水难的问题进行了求解,市住建局已介入…
邹城泰和领秀城吃水难>>>>业主提问
一周停三次
尊敬的领导:今天万不得已,针对小区的自来水请求从根本给予解决。小区经常停水,有时一个星期停水达3次,毫不夸张,而且还不分白天还是晚上。更让人难以接受的是,今年的春节又是疫情期间,大年二十九、大年三十、正月十五也照停不误。这些都是实际情况,领导们可以实际调查,12345市长热线也有不乏记录。每次停水,自来水公司接到业主的停水报修,到是第一时间赶到小区修复。
>>>>恶性循环具体停水原因,自来水公司总是以小区地势高,水压小,是末端为由推脱,头痛医头脚痛医脚。问询小区物业公司,物业公司又以小区自来水管道是自来水公司设计和施工的,与他们无关为由。停水-报修-来水-又停水-再报修-又来水-又停水……,恶性循环,小区陷入频繁停水的尴尬局面之中,小区业主饱受停水之苦,苦不堪言。
>>>希望明确解决
现在,不问停水原因,只恳求领导协调,从根本和源头上解决小区用水难题,解小区业主饮水之难!另外,业主还有一件事有顾虑:小区自来水各参建单位,如果事先明知自来水停水的根源问题(例如整改要花费资金的话),却简单的治标不治本,等拖到质保期之后,要动用业主的维修基金来解决。会有这种存在的可能性吗?以上问题请解决并明确回复,谢谢。
>>>>住建局回复
尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市住建局受理答复:近期自来水公司计划将普阳山路和护驾山路管道打通,通过义和路形成供水闭环,解决该小区用水问题,所产生施工费用不使用该小区维修基金,由自来水公司承担。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁问政
线上《电子健康通行卡》申领流程:↓↓↓
长按识别下方二维码
点击关注后
回复 通行卡
立即获取线上申领方识

转发+ 提醒
-END-
邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部