邹城拆迁最新消息 ……

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注近日,邹城官方回复了部分村庄拆迁、搬迁和规划的相关问题,涉及唐村镇、中心镇、千泉街道等,一起来看看有你家吗!邹城拆迁最新消息>>&g…

↑ ↑ 点击上方“邹城在线”直接关注
近日,邹城官方回复了部分村庄拆迁、搬迁和规划的相关问题,涉及唐村镇、中心镇、千泉街道等,一起来看看有你家吗!
邹城拆迁最新消息
>>>>唐村镇
问:去年年底西牛庄村挨家挨户量了面积,还调查了每家每户的拆迁意向,最近又没有消息了,请问西牛庄村还会不会拆迁?答:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由唐村镇受理答复:经对村干部、群众调查座谈测算等,广大村民无力承担拆迁住楼的过高费用,以及综合考虑各相关拆迁因素,目前该村不会拆迁。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
>>>>邹城市中心镇西付村有没有搬迁计划?
问:你好,邹城市中心镇西付村一直听村民说今年搬迁,弄得人心惶惶的!请问有没有搬迁计划?答:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理答复:经安排村镇办工作人员核实,目前没有接到上级部门下发关于西付村搬迁的计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
>>>>邹城市中心二十里铺拆迁吗?
问:邹城市中心店镇二十里铺有拆迁的计划吗?答:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由中心店镇受理答复:经核实了解,二十里铺村目前没有搬迁计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
>>>>请问千泉街道九里村的规划问题
问:你好,我是千泉街道九里涧村的,之前我们村有搬迁规划的传言,后来又说搞生态村建设,最近附近的大屈村,小屈村已经开始搬迁拆房了,请问一下,九里涧村以后到底是搬迁并居还是搞生态村建设,具体的时间是多少,谢谢回答!答:已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由千泉街道受理答复:经核实,九里涧村暂无相关计划。感谢您的问政,顺祝生活愉快。来源:济宁市网络问政平台
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
邹城在线便民小程序发布招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
发布二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
发布相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
商务合作微信277984688?0537-5678899
戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部