邹城买这个小区的倒霉了!收费与服务严重不符…

商务合作微信277984688?0537-5678899邹城在线便民小程序招聘、求职信息请点击:邹城在线求职招聘网二手房、租房、商铺转让信息请点击:邹城在线房产信息相亲、找对象 请…

商务合作微信277984688?0537-5678899
邹城在线便民小程序招聘、求职信息请点击:
邹城在线求职招聘网
二手房、租房、商铺转让信息请点击:
邹城在线房产信息
相亲、找对象 请点击:
邹城单身登记处
近日,邹城宏河学府颐景小区再次遭到业主投诉,物业四星级收费,收费价格与服务质量严重不匹配,相关部门给出回复…
01
邹城宏河学府颐景曝出大问题
业主质疑收费
邹城市宏河学府颐景小区的物业公司打着四星级服务标准,收取1.4元的物业费,收费价格与服务质量严重不匹配,发放给业主小区门禁卡收取费用……
问题很多,不再一一列举,希望主管部门牵头,联合相关部门形成合力,帮助近千户业主解决问题。
>>>>相关部门回复
尊敬的网友:您好,感谢您的信任和支持。您的问政由市市场监管局办理回复:
1、宏河学府颐景物业收费是政府指导价1.3元每平方上下浮动不超过10%,故学府颐景的收费是符合物业收费标准。
2、小区门禁、道闸系统自动更新造成部分业主门禁、道闸无法使用,及时到物业办理就能解决,与物业费没有任何关系。该小区物业经理表示,随着集中装修的减少,服务质量会逐渐变好,按照四星级的标准服务业主。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
02
该小区业主曾曝光物业辱骂业主
派出所多次出警
>>>>
物业收费标准
电梯经常坏
>>>>
业主不得已爬楼
>>>>
垃圾无人清理
>>>>
物业多次辱骂业主
小区交房至今算一年时间了,燃气到目前为止还没给开通,消防设施十一月份才落实配备,小区电梯故障频发,八月底至今短短三个月电梯故障报修次数多达二十多次,小区物业1.4元/平方,四星级收费,服务连最起码的二级标准都达不到,物业实在不作为,而且物业人员服务态度太差,普遍存在辱骂业主现象,城郊派出所数次出警。望有关部门整顿处理!
市住建局回复
经了解,燃气公司已经根据物业报送的名单为业主开通天然气。
关于电梯故障问题,经了解,现小区处于集中装修阶段,电梯故障多是由于装修工人违规操作电梯,将沙料遗落电梯所致,物业已第一时间联系电梯维保单位进行处理。
关于物业工作人员服务态度问题,已要求小区物业加强员工培训,提升服务水平,更好的为业主服务。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
转发+分享,让更多人知道
看完记得转发哦!
-END-
记得点转发给更多人↓戳?免费发布求职招聘|二手交易|房屋租售

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部