邹城啤酒厂这一幕!被人发到网上了

点击上方蓝字,记得关注近日,网友爆料:邹城无名啤酒厂家属院小区垃圾堆成山了都半个月没人来拉了,希望有人出来解决一下吧,天气越来越热,味道太难闻了,一进小区就能看到闻到!邹城无名啤酒…

点击上方蓝字,记得关注近日,网友爆料:邹城无名啤酒厂家属院小区垃圾堆成山了都半个月没人来拉了,希望有人出来解决一下吧,天气越来越热,味道太难闻了,一进小区就能看到闻到!
邹城无名啤酒厂家属院小区垃圾堆成山了都半个月没人来拉了,希望有人出来解决一下吧,天气越来越热,味道太难闻了,一进小区就能看到闻到,
已回复邹城市您好,关于您关注的问题,处理部门:邹城市回复如下:尊敬的网友,您好!感谢您的信任和支持。您的问政由市综合执法局受理答复:
啤酒厂原来正常委托市容环境维护中心清运,但2019年起未与市容环维中心签订协议,经多次催促仍不签订,更不支付清运费(2019年1月至今),啤酒厂与市容环境维护中心之间没有委托协议,市容环维中心也没有清运垃圾的义务。
4月25日,该处垃圾不知由谁清运干净。关于垃圾清运问题,建议:
1、因啤酒厂属于企业,可先向单位领导进行反映寻求解决方案,或自行将垃圾运到生活垃圾中转站;
2、因家属院产权属于全体业主,可共同向社区申请成立业主委员会,选聘物业管理小区,然后由物业提供卫生打扫服务。感谢您的问政,顺祝生活愉快。
来源:济宁问政平台
转发+ 提醒
-END-
关注我,邹城事 早知道
↓↓↓
长按识别下方二维码
领导说了,您点朵小花
小编工资就涨一毛

为您推荐

发表评论

邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

返回顶部